03 Фев.

Новогодние утренники - Три поросенка, страшный волк, волшебные феи.

С 24 декабря по 29 декабря в 2018 года, коллектив  МБОУ ДО «Самагалтайской ДШИ им С.Авый-оола» провели новогодние утренники  для детей, в которых традиционно поздравляли Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои. Для детей были организована театрализованная кукольная сказка о трех братьев поросят «Ниф-Ниф, Нуф-Нуф, Наф-Наф»,  конкурсно–игровые программы с танцами,  с весёлыми песнями  и играми. Персонажи из сказок играли с детьми, рассказывали им интересные истории и веселили. Добавляли веселья и радости маленьким озорникам различные конкурсы. Вдоволь наигравшись, все гости стали участниками театрализованного представления, по окончании которого всем детям вручались сладкие призы. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в его маленьком сердце. Взрослые стали участниками новогодних посиделок, развлекательных программ, на которых пели веселые песни, водили хороводы вокруг красавицы – елки, играли, заряжая друг друга отличным настроением. Так же с выступлением Снегурочек принимали участие танцоры ансамбля песни и танца «Эзир-Кара».  Волшебные феи из мультфильма «Динь-Динь» выпускники хореографического отделения, порадовали  малышей своими яркими танцами на новогоднем утреннике.

Проведены новогодние утренники следующим организациям:

24 декабря – МБОУ ДО СДШИ им.С.Авый-оола.

26 декабря – МБДОУ д/с «Аян» (2 ая младшая группа).

27 декабря – МБДОУ  д/с с.Чыргаланды  «Белек» (младшая, средняя группы), МБОУ Чыргаландинская СОШ  (1 класс).

28 декабря -  МБДОУ д/с «Аян» (младшая группа), коллектив ГБУЗ «Тес-Хемская ЦКБ, коллектив ГУ-УПФР в Тес-Хемском районе.

29 декабря -  коллектив МБОУ  Самагалтайская СОШ №2.

С 01 по 08 января 2019 года во время зимних каникул организованы  для детей игровые   развлекательные  программы, конкурс  ДПИ «Новогодние елочки» ответственные преподаватели Оюн Н.Б. Донгак Ч.А. Карти Е.Э,  «Стартуем  вместе»  Спортивные  эстафеты- Сандак Ч.А. Донмит Н.В. Тембрел С.О,  «Угадай мелодию» - Эрендей Л.М. Дандыр Ч.О. Ондар А.М. «Новогодняя рождественская дискотека» - Донгак С.К. Тирчин Р.К-Х.