Спартакиада среди работников ДШИ, ДХШ Республики Тыва

28 Авг.

На берегу прекрасного озера «Чагытай» 27-28 июня 2019 г. прошла I Республиканская Спартакиада среди работников ДШИ, ДХШ Республики Тыва, посвящённому к «Году труда» и «Году театра в России».

Организаторами Спартакиады являются ГБУ ДПО Ресурсный центр Министерство культуры РТ и ДШИ с.Бай-Хаак Тандинского кожууна.В спартакиаде приняли участие 10 команд из детских школ искусств. По итогам ряда различных конкурсов и соревнований результаты МБОУ ДО Самагалтайской ДШИ им.С.Авый-оола, команда «ВЕСЁЛЫЕ НОТКИ» таковы:

Соревнование:1. По общекомандному весёлому старту заняли-2место.2. По сумо среди мужчин занял-2 место Сандак Х.Б., а среди женщин-3 место заняла Намчын-оол Э.К.3. По турбыту заняли-1 место.4. По волейболу заняли-2 место.5. По бегу на 100 м. среди ветеранов мужчин занял-2 место Чооду А.Т., а среди женщин ветеранов-2 место заняла Намчын-лол Э.К.6. По художественному номеру приуроченному к «Году человека Труда» наша сценка «Адашкылар» занял-1 место.По итогам Спартакиады наша команда «ВЕСЁЛЫЕ НОТКИ» МБОУ ДО «Самагалтайская ДШИ им.С.Авый-оола» заняла общекомандное 1 место и награждены дипломом 1 степени, переходящим кубком, медалью, денежным премием и музыкальной колонкой!